среда, 15 апреля 2015 г.

Условия успеха

Имя Наполеона Хилла сегодня известно каждому читающему человеку!  Для многих его книги стали вехой на жизненном пути, помогли добиться счастья и процветания, полностью изменив взгляды и представления о жизни, людях, богатстве и успехе как таковом. 

Представляю Вашему вниманию выдержки из его книг об основных принципах достижения успеха.

"Лидерские качества, инициатива и воображение настолько тесно связаны и настолько необходимы для успеха, что ни одно из этих качеств не может существовать без другого. Инициатива является движущей силой, которая движет лидера вперед, но воображение — это направляющий дух, который подсказывает человеку, каким путем идти.


Пожалуй, одна из самых важных и сильных сторон воображения заключается в том, что это качество позволяет разделить все проблемы на составляющие, а затем собрать составляющие в более легко поддающихся решению комбинациях.

Говорят, что во время войны все битвы выигрывают или проигрывают не на линии огня, а глубоко в тылу. Битвы выигрывают не солдаты, а генералы, которые разрабатывают стратегию.


Эти слова вполне можно отнести к бизнесу и большинству других проблем, с которыми мы сталкиваемся в течение жизни. Мы побеждаем или проигрываем — и все зависит от разработанных нами планов.

Эта истина абсолютна. Организованные усилия — это усилия, направленные на реализацию плана, созданного с помощью воображения, направленного на достижение конкретной главной цели, уверенности в себе и инициативы. Эти принципы успеха объединяются в единое целое и в руках лидера превращаются в могучую силу. Без сочетания этих принципов и при отсутствии инициативы, соединяющей их в единое целое, стать настоящим лидером просто невозможно.

Я бы хотел обратить ваше внимание еще на один  принцип, который, по моему мнению, в большей степени, чем любой другой, определяет успех или провал в любой сфере деятельности. Этот принцип можно описать, как «вера и настойчивость, способность воспринимать поражение как жизненный опыт, из которого можно извлечь полезный урок». Большинство людей, наталкиваясь на серьезные препятствия, сдаются или теряют честолюбие.

Моя работа дала мне счастливую возможность познакомиться с людьми, достигшими очень многого. И все они преодолевали препятствия и сопротивление решительно и настойчиво. Жизнь полна препятствий, которые приходится преодолевать. И справиться с этой задачей могут только те, кто обладает выдержкой, выносливостью и волей. Все мы сталкиваемся с противодействием. Любое противодействие нужно расценивать как сигнал к тому, чтобы направить на решение задачи все свои силы.

И любое поражение (а такое нередко случается в жизни) нужно воспринимать как планку, поставленную на вашем пути для того, чтобы научить вас прыгать выше! Каждая преодоленная высота — это новая сила и навык. Не злитесь на тех, кто вам противостоит. Поблагодарите их за то, что они заставили вас придумать новую стратегию и пробудили в вас воображение, необходимое для преодоления этого противостояния.

Мы живем в прекрасном мире. Жизнь дает нам все необходимое, в том числе богатство и счастье. Принимайте и радость, и горечь. Успех без пора­жений ведет к скуке. Поражение без успеха убивает честолюбие. Будьте готовы к тому, что в вашей жиз­ни будет и то и другое.

Каждая неудача преподает вам урок, который нуж­но усвоить. Вы должны держать глаза и уши откры­тыми. Вы должны быть готовы учиться. Каждое про­тиводействие — это подарок судьбы. Без препятствий и временных поражений, вы никогда не узнаете, на­сколько вы сами сильны и смелы".
Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете всегда в курсе всех новейших публикаций и никогда не пропустите самого важного и интересного. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь прямо сейчас!


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий