вторник, 20 января 2015 г.

Как жить лучше. 20 советов психологов.

Как известно, каждый сам себе психолог, нужно лишь прислушаться к себе, чтобы жизнь была намного лучше. А для этого вам нужно воспользоваться следующими простыми, но очень важными советами психологов.

1. Излучайте радость, тепло и делитесь ими с окружающими.

2. Определитесь со своей жизненной позицией, определите цель и следуйте ей, не равняясь на мнение окружающих.


3. Избегайте восприятия негативной информации и выражения неблагоприятных эмоций. Окружите себя успешными и добрыми людьми.


4. Поставьте приятную мелодию на будильник и не срывайтесь с постели в ту же минуту. Позвольте себе настроиться на день грядущий. Улыбнитесь и представьте, какие приятные моменты ждут вас сегодня. На всё про всё — пять минут, не более.

 
5. Пусть временные неудачи не выводят вас из строя, (что поможет),
учитесь извлекать из них уроки,  чтобы не допускать подобных промахов в будущем. Ведите дневник и отмечайте в нем все хорошее, что дарит вам жизнь, сначала хорошее, а потом то, чему следует научиться, опираясь на ее «уроки». 


6. Если вы заболели, ни в коем случае не впадайте в уныние и не начинайте хандрить ещё больше. Это лишь усугубит сложившуюся ситуацию. Найдите приятные для себя занятия: почитайте хорошую книжку, посмотрите добрый, умный фильм.

7. Старайтесь избегать медикаментозной химии. Если есть возможность, замените её народными средствами. Но строго при согласовании с лечащим врачом.

8. Избавляйтесь от всевозможного мусора в своём доме, на рабочем месте и в своей голове.

9. Никогда не говорите, что вы не можете сделать то или иное действие. Иначе можно совсем разувериться в своих силах. И если ситуация действительно не на вашей стороне, то лучше всего сказать: «Я не хочу», и самому поверить в это.

10. Чтобы хорошо себя чувствовать, употребляйте в пищу побольше свежих фруктов и овощей, пейте витамины. Занимайтесь спортом.

11. Время от времени вспоминайте о своих победах. Но не зацикливайтесь на них. Идите дальше.

12. Не подавляйте в себе гнев. Выплесните его. Но не на родных и близких, коллег, а, например, устроите генеральную уборку. Ищите конструктивные методы избавления от негативных эмоций. Читайте об этом: http://labramova.blogspot.ru/2014/03/blog-post_14.html#more

13. Больше дышите свежим воздухом и вовремя отдыхайте, (в помощь Вам)
чаще смейтесь. Многочисленные исследования медиков установили, что смех оказывает невероятно сильное воздействие на наш организм (см. раздел «Смехотерапия»).

14. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш труд был в радость вам и окружающим. Но и вовремя отдыхать не забывайте.

15. Если же труд не приносит особой радости, то постарайтесь убедить себя в обратном (как это сделать), и смело принимайтесь за работу. 

16. Помогайте другим не только в материальном плане, но и в духовном.

17. Помните не только о своём личностном пространстве, но и о личностном пространстве окружающих. И старайтесь не переходить их личностные границы.

18. Если вы испытываете чувство вины, то не стыдитесь просить прощения. А если это сделать невозможно (по действительно уважительным причинам), то простите себя сами.

19. Перестаньте смотреть телевизор и займитесь чтением. Но это должна быть действительно качественная литература. Хватит читать туалетную бумагу!

20. Забывайте плохое, но никогда не забывайте добро!

Вот, собственно, и всё. Главное — быть настроенным на успех и созидание. Позитивно мыслите и постоянно действуйте, не опускайте руки. Только тогда всё сложится  наилучшим образом!


Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете всегда в курсе всех новейших публикаций и никогда не пропустите самого важного и интересного. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь прямо сейчас!
 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

3 комментария:

  1. Классные советы! Жаль, что не все люди им следуют.

    ОтветитьУдалить
  2. Классные советы! Жаль, что не все люди им следуют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, дело в том, что и не все их знают, а если и прочитали, то очень часто скоро забывают, не успев попробовать!

      Удалить