пятница, 4 апреля 2014 г.

Забрезжит свет в конце туннеля



Наша жизнь, увы, состоит из чередования черных и белых полос. Это нормально! Однако бывает так, что невезуха никак не покидает нас, проблемы обрушиваются на нас, как снежные лавины, а счастье позабыло к нам дорогу. 

И так трудно в такие дни не впасть в депрессию и не завыть на луну! Как противостоять обстоятельствам? Как дождаться светлой полосы?


Самое неприятное во всем этом – то, что отчаяние, которое захлестывает в этот момент, еще более отсрочивает приближение светлой полосы. Только спокойное ДЕЙСТВИЕ помогает преодолеть полосу невезения.



Несколько простых советов поможет Вам сохранить нужное Вам состояние духа или вернуть его, если оно уже потихоньку начало Вас покидать.



1. Займитесь благотворительностью.
Хоть чем-нибудь помогите другим. Отдайте свои вещи, обувь, лишнюю посуду, раздарите бижутерию, обязательно пожертвуйте некоторую сумму денег.



2. Ищите что-то позитивное в каждом дне, в каждом происшествии, замечайте то хорошее, что все-таки происходит в Вашей жизни. Пусть мелочи, пусть маленькие лучики – благодарите за них жизнь! Делайте это как можно чаще, и через какое-то время заметите, что список ваш становится все длиннее, и в жизни происходят положительные изменения.





3. Активно внедряйте в свои внутренние диалоги технику, которую Элеонора Сынебогова назвала «все начинается на М». Что обычно крутится в нашей голове, когда что-то идет не так?

- …не везет, …не помогут, …не достаточно благоприятных условий, … не улыбает ся удача и т. д. 



Подставьте букву М и ощутите разницу!
« Мне везет, Мне помогут, Мне достаточно…, Мне улыбается удача!»
Совсем другие ощущения и совсем другой настрой. Вспомните: наши ожидания всегда отражаются на конечном результате.


4. Воспользуйтесь ритуалом древних даосских мудрецов, которые в поисках   утраченной удачи совершали «Прогулки с драконом» (описано Лиллиан Ту).
Время с 7 до 9 утра считается часом дракона, и если вы вышли гулять в это время, значит, вы совершаете «прогулку с драконом». Гулять нужно не менее двух часов и идти не по прямой, а постоянно поворачивая.



При каждом повороте думайте о том, что вы оставляете свои неудачи и проблемы за поворотом. Всего должно быть не менее трех поворотов. Если у Вас есть возможность подняться на горку или холм, сделайте это, а затем спуститесь вниз. Это будет символизировать победу над всеми сложностями.


Сворачивая за угол, говорите, что там вас ждет удача. И, вообще, теперь впереди у вас все только самое хорошее.



Пройдите через арку или ворота, мысленно проговаривая про себя:
«Я вхожу в новую, удачную и благополучную жизнь, а все неприятности и трудности оставляю позади».


Такие прогулки приносят ощутимую пользу организму, хотя бы потому, выравнивают энергетику и повышают настроение, а это уже хорошее начало дня.  Напомню, что госпожа удача любит позитивных людей, избегая хмурых и недовольных (ну, а кто с такими любит общаться?).

Поэтому чаще улыбайтесь и учитесь радоваться каждому мгновению жизни. Начните прямо сейчас!


Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете первыми получать информацию о лучших публикациях. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!




Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня

Комментариев нет:

Отправить комментарий