среда, 24 апреля 2013 г.

Как нравиться всем?



Нередко нам не хватает мужества для того, чтобы выяснить, кто же мы на самом деле. Многие считают, что должны играть в обществе определенные роли и соответствовать определенным ожиданиям, стремиться к признанию и похвалам.

 Мы думаем, что только в этом случае мы сможем быть любимыми и счастливыми. В результате мы стараемся быть кем-то, кем часто не являемся на самом деле. Мы гонимся за идеалами – и при этом часто теряем себя!



И тогда мы излучаем в мир столь противоречивые волны, что собеседники не в состоянии проникнуться к нам симпатией и доверием.



В этой жизни нам действительно приходится играть множество ролей и в профессиональной и в личной сфере. И то, чего от нас ожидают окружающие, не всегда совпадает с нашими личными целями и желаниями. Всегда ли мы остаемся верными себе? Или торопливо и покорно подчиняемся обстоятельствам?




На самом деле, не ожидания и роли представляют собой действительную проблему, а то, как мы их ощущаем. Тот, кто ориентируется прежде всего на ожидания других и не говорит о своих собственных желаниях и потребностях, впустую растрачивают бесценный потенциал. Данный им природой – собственную уникальность и неповторимость.



В чем Ваша уникальность и неповторимость? Достаточно ли Вы реализуете их в жизни? Позволяете ли Вы себе делать то, что хотите именно Вы?



Сделайте свои особенные черты более заметными, и Ваша независимость и обаяние усилятся. Это вызовет положительный отклик у окружающих и поможет Вам достичь успеха.



Помните, Вы не должны нравиться и не можете нравиться абсолютно всем!
Ведь люди настолько разные! А кто окажется рядом с Вами: кому Вы симпатичны или вовсе нет, зависит от того, какие сигналы Вы посылаете в мир. Если вы в ладу с собой, если внутри Вас царит гармония – Вы излучаете положительные сигналы. И вокруг Вас оказываются те, кому Вы симпатичны. А если Вы постоянно недовольны собой, обижены на жизнь или на какого-то человека/обстоятельство – люди Вас не очень жалуют.


Тот же, кто хочет нравиться всем, должен постоянно меняться как хамелеон, но такой человек никогда не будет понят  и принят окружающими.  А человек при этом  теряет себя и утрачивает возможность завоевать истинную симпатию и истинных друзей.


То, что Вы не можете нравиться всем не должно Вас пугать: наоборот: воспринимайте это как шанс показать свой особый характер, свою индивидуальность. Милая безликость никого не оттолкнет, но и не оставит о Вас никакого впечатления.  

Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете первыми получать информацию о лучших публикациях. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас! 


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня

1 комментарий: