четверг, 18 апреля 2013 г.

Вы неповторимы!


Уверенная, спокойная и раскованная манера держать себя – вот что делает нас в глазах других естественным и неповторимым. Всегда ли Вы ведете себя естественно и раскованно? «Конечно, нет! Я слишком часто испытываю стресс», - так скажет большинство из нас.

Рост внешних раздражителей – действительно одна из основных причин потери баланса и ощущения собственного благополучия. Картину усугубляет рутинная работа. От нашей способности положительно воздействовать на окружающих в значительной мере  зависит, добьемся ли мы успеха ли будем неудачниками как в профессиональной,  так и в личной жизни.

Мы часто пытаемся повлиять на то, как нас будут воспринимать, следуя тому или иному «правилу поведения», например, стремясь сидеть и держаться прямо. Но приводит ли это к желаемому эффекту?

Увы, не всегда! Тот, кто сидит излишне прямо, излучает не меньшую неуверенность, чем тот, кто поник на стуле. Вспомните: аршин проглотил!
Осознанное восприятие своего тела – предпосылка естественного поведения, которое отражает самообладание, спокойствие и силу.


Напряженная, неестественная манера держаться считывается нашим собеседником как напряженность, неуверенность в себе и в ситуации.  Естественно, это ослабляет наши позиции во время деловых встреч и снижает готовность других людей доверять нам.

Лишь тогда, когда Вы такой, как есть, вы становитесь интересным и открытым собеседником. Постоянная поддержка искусственной манеры поведения требует огромной энергии. Освободившись от напряжения, Вы сможете следить за разговором и поведением оппонента с большим интересом и вниманием. Это позволяет спонтанно действовать в соответствии с ситуации и понимать, что происходит в данный момент на самом деле.

Проверьте Вашу осанку: сядьте на стул перед зеркалом так, чтобы легко видеть очертания тела в профиль. Затем примите положение, которое,
по-вашему мнению, может быть охарактеризовано как «прямая осанка». Теперь проверьте положение позвоночника. Действительно ли Вы сидите прямо? Или держитесь так неестественно, будто проглотили палку?

Только когда Ваша манера  держаться связана с внутренним балансом, она оказывает поддержку Вашему обаянию.


Внутренний баланс означает, что Вы можете постоянно чувствовать в себе некий внутренний стержень, который столь же непоколебим, как и твердая поверхность под ногами. Можно ли достичь такого баланса?

Путь к нему идет через осознанное развитие ощущения своего тела. Это не только поможет Вам снять напряжение и высвободить бесценную энергию, но и  лучше понять самих себя.  Только понимая себя, мы можем справедливо оценивать других. А значит, и вести себя по отношению к ним правильно. Не это ли дает нам истинную независимость и обаяние?!



ГИМНАСТИКА ДЛЯ ОСАНКИ

1. Лягте на живот, руки согните в локтях, упритесь лбом в ладони, сложенные одна на другую.  Вытяните носки, пятки — вместе (можно упереться ими в шкаф или в стенку). Приподнимите верхнюю часть туловища, одновременно разведите руки в стороны — вдохните. Вернитесь в исходное положение — выдохните.


2. Лягте на спину, ноги согните в коленях, придвиньте их как можно ближе к туловищу; руки раскиньте в стороны ладонями кверху. Упираясь в пол руками и затылком, сильно выгните вверх грудную клетку, не отрывая от пола нижнюю часть туловища — вдох! Вернитесь в исходное положение — выдох!


3. Встаньте на колени, обопритесь о пол руками, расставленными на уровне плеч. Поднимите правую руку вперед и вверх, одновременно отводя левую прямую ногу назад и вверх — вдох! Повторите упражнение, сменив руку и ногу. Выдох производите в исходном положении.


!!! Повторяйте каждое упражнение три—пять раз.

В следующих статьях будут появляться новые упражнения  для выработки естественной и красивой манеры держать себя и для приобретения внутреннего баланса.  Следите за публикациями! Подпишитесь на обновления блога, и Вы будете первыми получать информацию о лучших публикациях. Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!

 
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня


Комментариев нет:

Отправить комментарий