пятница, 7 сентября 2012 г.

Сила мысли


 В медицинских институтах будущих врачей учат ремонтировать человека как машину. Их учат, что залогом здоровья являются совершенные, новейшие медицинские препараты и различные медицинские процедуры, наконец, правильная постановка диагноза

Но человек – это не машина. Мы состоим не только из костей и плоти. Мы обладаем духом, а это нечто большее, чем химические вещества и молекулы. Во всех нас живет дух, возвышающийся над телесными рамками и не поддающийся строгому анализу.

В концлагерях люди умудрялись выживать, питаясь заплесневевшим хлебом и бурдой, называвшейся супом.  В блокадном Ленинграде люди показывали чудеса выносливости и живучести. Вера, духовная убежденность, наконец, надежда – это мощь, делающая возможным невозможное.

Воистину сила человеческого разума беспредельна.  Разум контролирует тело. Когда люди смущаются, их лица краснеют, когда они напуганы, их лица бледнеют. Представив, что надкусываем лимон, мы ощущаем кислый вкус во рту.  О чем это говорит? Точно так же, как мозг заставляет выделяться слюну, он может давать встряску иммунной системе, чтобы она вырабатывала больше белых кровяных телец.


Случалось ли у вас так, что в трудной ситуации, когда вы ни в коем случае не можете позволить себе заболеть, вы остаетесь здоровым в окружении зараженных вирусом, например, гриппа? Или промерзнув, промочив ноги, вы все-таки остаетесь здоровым. Но, стоит вам расслабиться, стоит этой самой необходимости исчезнуть или хотя бы уменьшиться, вы тут же заболеваете от легкого чиха?  

Можно вспомнить йогов, останавливающих сердце, можно говорить о людях, которые ходят по битому стеклу и горячим углям.   

Все это доказательства неограниченности нашего разума. К сожалению, мы не пользуемся его возможностями.   

Очень многие врачи сегодня используют силу разума, утверждая, что с его помощью можно излечить практически любой недуг.

Какие действия и упражнения здесь от нас требуются? Например, хорошо работает техника «созидательной визуализации». Вы создаете в своем воображении целительные образы.

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов… А теперь представьте себе вашу проблему, вашу болячку и вообразите, как она уничтожается, исчезает. Может быть, тает, как глыба льда; может, ковбои или индейцы расстреливают ее, может, инопланетяне уносят ее, увозят на своем космическом корабле. Не важно, какие образы придут вам на ум. Дайте волю вашей фантазии! Главное четко представить, как исцеляется ваше тело.

Есть и еще одна чудодейственная техника, позволяющая использовать силу разума – это аффирмации, т.е. целительные утверждения.

Аффирмации – это простые формулы, при помощи которых вы изменяете привычный ход мыслей, укрепляясь в новом представлении о себе. Эти формулы лучше произносить вслух, но если нет такой возможности, вы произносите их про себя.  Помните: если вы что-то произносите достаточно часто, это обязательно отпечатывается в вашем мозге.

Недаром говорят, что если приказать себе не думать о зеленой обезьяне, они мгновенно появятся перед вами.  Говоря себе, что вы здоровы, вы просто вынуждены представлять себя здоровым. Даже если вы не верите в то, что говорите, часто произносимые фразы все равно входит в ваше подсознание и становится частью вашего организма.

Значение исцеляющих аффирмаций впервые открыл доктор Эмиль Куи в прошлом веке. Он просил своих пациентов каждое утро, день и вечер произносить очень простую фразу: «С каждым днем я чувствую себя все лучше, лучше и лучше» И, представьте себе большинство его пациентов действительно вылечились.
 
Аффирмации следует записать и читать их вслух как можно чаще. Формулируйте их обязательно в утвердительных предложениях, возможны такие варианты: «Я здоров, силен и энергичен», «Каждый день я чувствую, что становлюсь все более здоровым» и т.д.

Итак, исцеление от болезни – это предмет фокусировки сил вашего разума.
Сила от рождения заключена в вас, все, что нужно сделать, это сфокусировать ее утверждениями и визуализацией.  Уделяйте этому по 15 минут утром, днем и вечером – и вы удивитесь результатам!

Хотите получить совершенно бесплатно набор упражнений созидательной  визуализации и аффирмации для улучшения вашего самочувствия? Подпишитесь на новинки блога и вы получите много еще приятных и ценных подарков! Всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!



Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня

Комментариев нет:

Отправить комментарий